Сегодня, в возрасте 83 лет, ушла из жизни Нина Николаевна Хямяляйнен, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Карелия.

Родилась 23 февраля 1938 г. в Свердловской обл., д. Кайгородка. По окончании металлургического техникума работала на Нижне-Тагильском металлургическом комбинате. Активно занималась спортом, была физоргом цеха.

В 1969 г. она с отличием окончила Волгоградский государственный институт физической культуры. В этом же году по распределению Нина Николаевна приехала в Сортавала и начала работать тренером по академической гребле. С 1970 по 1986 г. руководила спортивной школой гребли.Позже продолжила вести тренерскую работу.
Более 30 лет Нина Николаевна трудилась на благо сортавальского спорта, прикладывая много усилий для укрепления материально-технической базы и сохранения спортивных традиций.

Любовь к детям, к спорту, особенно отличали её. Через её руки прошло не одно поколение мальчишек и девчонок, которым она открывала дорогу в мир спорта, заряжая оптимизмом и преданностью избранному делу.

Коллектив СШОР выражает искренние соболезнования родным и близким Нины Николаевны.
Светлая память о Н. Н. Хямяляйнен навсегда останется в наших сердцах.