8-11 июля 2021 года в Нижнем Новгороде состоялось Первенство России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет. По итогам трёх гоночных дней сборная команда РК по гребному спорту завоевала две медали Первенства России.

В 2020 году гребцы не смогли выступить на Первенстве России из-за его отмены в связи с Пандемией. Сложно начинался и сезон 2021 года, команда готовилась. Но уверенности в том, что соревнования не отменят не было. Это накладывало особый отпечаток на психо-эмоциональное состояние спортсменов, их мотивацию и отсутствие достаточного количества стартов. Нижний Новгород с 8 по 11 июля принимал сильнейших гребцов России в возрасте до 17 лет. Четыре экипажа вышли на дорожки нижегородского гребного канала.
Наши сильнейшие экипажи отобрались в финалы и показали быстрые секунды, что позволило говорить о претензиях на медали. Остальные продолжали бороться за рейтинговые места необходимые для получения квоты на Спартакиаду 2022 года.

11.07.21 завершились финальные гонки по результатам которых сортавальские гребцы завоевали две медали Первенства:

I место — экипаж четверки распашной без рулевого девушек в составе: Лушина Елена, Анисимова Анна, Качинская Варвара, Бублик Татьяна.
II место — экипаж четверки распашной с рулевым юношей в составе: Бондарь Николой, Ерин Семен, Шершнев Степан, Чернявин Руслан и Максимов Никита.
15 место — экипаж двойки парной юноши:
Козель Илья и Фомичев Матвей.
10 место — дебюданты, экипаж четверки распашной без рулевого юношей: Иващенко Артем, Кокотов Матвей, Калач Герман, Архипенко Павел.


Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным выступлением!!!!
Администрация школы благодарит родителей за участие в жизни школы и финансовую помощь.