21-22 сентября 2021 года в г. Сортавала СШОР совместно с КРОО «Федерация гребного спорта Карелии» и АУ ЦСП РК провели «Первенство Республики Карелия по гребному спорту (дисциплина — академическая гребля)».
Сентябрь, традиционно месяц, в котором проводится Первенство Карелии по данному виду спорта. Погода преподносила сюрпризы ещё задолго до стартов. Несмотря на шквальный ветер, пасмурность и понижение температуры, спортсменам все же удалось безопасно стартовать, хотя и было не комфортно.

Гонки проходили на гребной базе МБУ СШОР СМР в заливе Ляппяярви. В соревнованиях приняли участие три возрастных группы до 15, до 17 и до 23 лет в двух видах программы: одиночка и двойка. Общее число участников составило 93 человека.

По итогам соревнований были подведены итоги сезона 2021 года и намечен расширенный состав сборной команды Карелии для подготовки к сезону 2022 года. Лучшие результаты в обоих программах показали: София Евсеева, Матвей Кокотов, Артем Иващенко, Елена Лушина, Маргарита Белорученкова, Николай Бондарь.

Организаторы соревнований выражают БЛАГОДАРНОСТЬ службе ГИМС за обеспечение безопасности на воде.
Огромное спасибо судейской бригаде за стойкость и профессионализм.
Благодарим Василия Чалых и Маргариту Белорученкову за прекрасные фотографии с соревнований.

Поздравляем всех победителей и призеров Первенства Карелии! Удачи и новых побед!!!

Источник: Группа ВКОНТАКТЕ

Протоколы соревнований полуфинальных и финальных заездов по гребному спорту (дисциплина — академическая гребля) «Первенство Республики Карелия по гребному спорту» смотрите здесь>>

Фото с соревнований вы можете посмотреть, перейдя по ссылке>>