Спешим порадовать наших болельщиков, родителей и воспитанников.

На Первенстве России Сортавальские гребцы завоевали серебрянную медаль.

А теперь по порядку. С 20 по 24 июля в Нижнем Новгороде прошло итоговое Первенство России среди юношей и девушек до 17 лет, которое собрало более 500 спортсменов.
Это пиковое соревнование для гребцов этой возрастной группы.

24 региона по итогам внутренних отборов привезли свои сильнейшие команды, получившие право на участие в Первенстве. В этом году помимо определения сильнейших гребцов страны, на соревнованиях шла борьба ещё и за розыгрыш квот на участие в Спартакиаде учащихся 2024 года.

Гонки были напряжёнными, погода позволяла всем экипажам показать свою подготовленность. Спортсмены упорно боролись за очки в командном первенстве и квотные места, заезды получились плотными и бескомпромиссным. Экипажи максимально отрабатывали в каждой гонке, даже если шансы на медальный зачет были уже минимальными.

Республика Карелия была представлена 13 спортсменами в 4-х экипажах.
Спортсмены гонялись в одном классе лодок на дистанции 1500 метров.
По результатам трёх гоночных дней воспитанники Сортавальской СШОР показали следующие результаты:

🥈ЭКИПАЖ четвёрки распашной с рулевым в составе Иващенко Артёма, Кокотова Матвея, Соболева Матвея, Архипенко Павла и Яковлева Семена завоевал серебрянную медаль Первенства и выполнил норматив КМС.

ЭКИПАЖ двойки парной в составе Калача Германа, Максимова Никиты стал пятым.

ЭКИПАЖ двойки распашной без рулевого в составе Артемьева Игоря, Писаренко Ивана стал седьмым.

ЭКИПАЖ четвёрки распашной без рулевого в составе Кокотовой Лины, Евсеевой Софии, Староверкиной Анны, Концевой Ульяны занял седьмое место.

Наша команда завоевала 2 квоты с Первенства РОССИИ на участие в Спартакиаде 2024 года.

Весной 2024 года на заключительных отборочных соревнованиях можно будет попытаться завоевать дополнительные квоты для нашего региона.

Поздравляем наших призёров и всю команду в очередной раз с достойным выступлением на соревнованиях топового уровня.

Благодарим за профессиональную работу тренерский коллектив отделения гребного спорта.

Спасибо нашим воспитанникам за терпение, работоспособность, настойчивость и целеустремлённость!